포항시민과 함께하는 신안여객주식회사 쾌적하고 친절한 버스, 늘 함께 하는 이웃, 즐겁고 행복한 하루 신안여객이 함께 합니다.

노선시간표

※ 시내노선시간표는 영업소 문의 및
"노선안내"를 참고하시기바랍니다.

  • 버스노선안내
  • 양덕업업소(054-251-7202): 101, 105, 108, 109, 130, 131, 200, 210, 700
  • 문덕영업소(054-293-0320): 100, 102, 107, 160, 175, 500

구룡포지선(호미곶,양포)

구룡포 - 호미곶(대보)
 구분구룡포 호미곶
  6:30
 27:00 7:30
 37:45 8:10
 48:30 9:00
9:30 10:00
10:50 11:20
 712:05 12:40
 813:20 13:50
 914:40 15:10
10 15:50 16:20
 1116:50 17:20
 1217:50 18:20
 1318:30 19:00
 1419:30
1520:40 21:00

※ 호미곶 출발 08:10 ~ 16:20 구룡포 : 읍사무소 경유(토요일, 공휴일 제외)

구룡포 - 양포
구분 구룡포 양포
1   6:30
2 7:00 7:30
3 8:50 9:20
4 10:40 11:15
5 12:40 13:15
6 14:20 14:55
7 16:10 16:40
8 17:50 18:25
9 19:10 19:45



600번(산대리)

600(시외터미널 - 산대리)
구분 양덕 터미널 산대리
1     6:30
2   7:00 7:30
3 6:45   7:55
4   8:30 9:00
5 9:15   10:30
6 10:45   12:00
7 12:15   13:30
8 13:45   15:00
9 15:15   16:30
10 16:45   18:00
11 18:15   19:30
12 19:45   21:00
13 21:10  22:20
 14 22:50 


터미널지선(중명, 자명 방면)

터미널 공영
구분 경유지 중명→시내 자명→시내 시내→중명 시내→자명
1회 대각(6:30)→연일읍사무소경유 중명(6:55)→자명(7:10)→(송학)→연화재
→구.청룡회관(7:35)→터미널경유→중명(8:10)→터미널→농협포항시지점
6:55 7:10 7:35  
8:10      
2회 농협포항시지점(10:00)→연화재경유 송학(10:20)→중명(10:40)→터미널→농협포항시지점
10:40 10:20 10:00 10:00
3회 터미널(13:00)→중명(13:20)→대각(13:40)→홍계(13:55)
→연일읍사무소경유 중명(14:25)→자명(14:35)→연화재 구.청룡회관(15:00)
→연화재경유자명(15:20)→중명(15:30)→터미널 종착
14:25 14:35 15:00 15:00
15:30
(터미널)
15:20
(터미널)
   
4회 터미널(17:40)→구.청룡회관(18:00)→연화재경유 자명(18:20)
→중명(18:30)→터미널 종착
18:30
(터미널)
18:20
(터미널)
18:00 18:00
5회 터미널(19:00)→중명(19:15)→홍계(19:25)→대각(19:35)→문덕 종착     19:00
(터미널)
 
홍계, 대각(160번 지원)
6:35, 8:50
(홍계→시내)
16:08
(시내→홍계)
7:50
(대각→시내)
11:06
(시내→대각)


800(감포, 장기)

 
구분 문덕 감포 비고
1   6:00 오거리 연장
2 5:30 6:30
3 6:35 7:40 올 때 척사 경유
4 7:15 8:20 갈 때 척사 경유
5 7:50 8:55 갈 때 척사 경유
6 8:20 9:20

갈 때 척사 경유 

오거리 연장

7 9:00 10:05 올 때 척사 경유
8 9:50 10:50  
9 10:40 11:45 올 때 척사 경유
10 11:30 12:35 올 때 척사 경유 
11 12:20 13:25  
12 13:10 14:15  
13 13:50 14:55
14 14:30 15:35  올 때 척사 경유
15 15:10 16:15
16 15:50 16:55  갈 때 척사 경유
17 16:30 17:35  
18 17:10 18:15 문덕 온천 종료 
19 18:00 19:05  
2018:5019:55  
21 19:40 20:40  
22 20:30 21:30  
23 21:20 22:20  
24 22:10 23:05 오천시장 종료 


176번(용덕, 신항만)

176(시내 - 용덕방면)
구분 송도 죽도시장 여남 양덕 한동대 칠포 용덕 여남 죽도시장 비고
1       5:50     6:00  

올 때

편도

갈 때

죽도시장

2       7:20 7:30   7:40 8:00  
3       8:50 9:00 9:10 9:20 9:40  

갈 때

죽도시장

4 11:00 11:05 11:25 11:35 11:55   11:45 12:15  
5 14:00 14:20   14:10 14:40  

갈 때

죽도시장

6 15:50 15:55 16:15 16:25 16:55 16:45 16:35 17:15  
7 18:20 18:40 18:00      
8       18:50 19:10    19:00  
 9   21:2021:35 21:30   700번 운행 


오천지선

오천 - 오어사
구분 오천 오어사 비고
1 7:25 7:45 오천 올 때 신흥중학교 경유
2 9:30 9:50  
3 10:50 11:15  
4 12:10 12:30  
5 13:00 13:20  
6 14:10 14:25  
7 16:20 16:45  
8 17:10 17:25 갈 때 문충초 경유 (토,공휴일 제외)
9 18:40 18:55  
10 19:30 19:45 800번 운행
11 20:20 20:35 갈평 경유, 800번 운행
12 21:30 21:45  
오천 - 진전
구분 오천 진전 비고
1 6:20 6:45
(갈평)
오천 올 때, 보광타운 경유
2 8:15 8:45 진전 갈 때, 보광타운 경유
3 11:00 11:40  
4 13:40 14:10  
5 14:50 15:20  
6 19:10 19:30  
오천 - 장기, 영암, 방산
구분 문덕 장기 산서 영암 비고
1 6:15 7:00    
2   7:20   7:30 모포
3   8:00   8:40  
4   9:00 9:20(월산경유)   →오천
5 16:50 17:20 17:30(월산경유)    
6   17:50   18:00 모포 →오천


동해지선

동해 - 금광
구분 동해 금광
1 7:35 7:50
2 8:40 8:50
310:50 11:00 
4 14:00 14:10
5 16:00 16:10
6 18:00 18:10
동해 - 구평
구분 동해 구평 비고
1 6:00(문덕)  6:30

오거리

2 9:00 9:30 오거리
3 11:50 12:20 오거리
4 15:10 15:40 오거리
5 18:20 18:50  
 
동해 - 호미곶(대보)
구분 동해 호미곶 비고
1  6:00(문덕) 6:50 오거리
2 9:10 9:50 오거리
3 14:20

15:00

 
4 16:20 16:45 대동배
5 18:30 19:00 대동배
6 19:40 20:10 코아루 경유
720:40(구룡포)21:00  
21:25(구룡포)  장기편도 


흥해지선

흥해 공영버스
구분 양덕 흥해 초곡 예술고
하일리
죽도
시장
예술고
하일리
흥해 비고
1     7:20 7:45
(이인2리 경유)
8:20 →양덕   나루끝 경유
2   10:00 9:50 10:20 10:40 11:00 11:30  
3 12:40 13:00 13:20 13:40
(이인2리 경유)
14:00 14:25
(이인2리 경유)
  흥해
4 16:50 17:10 17:20 17:40 18:00 18:25   달전

올때 : 양덕-흥해-초곡-대유아파트-이인-대련-예술고, 하일리-연화재-용흥동-죽도시장
갈때 : 죽도시장-용흥동-연화재-하일리,예술고-대련-이인-대유아파트-흥해-양덕

흥해 공영버스
구분 양덕 흥해 교도소 도음산 신흥 흥해
1   7:15     7:30  
2   7:45   8:00    
3   9:00 9:10      
4   9:30 9:40 10:00   10:10
5   10:50     11:10  
6 13:00 13:20 13:30 13:45    
7     14:40     14:50
8 15:40 16:00     16:15 16:30
9 17:20 17:35 17:45 18:00   18:10
흥해지선
구분 흥해 덕성 봉림 오도 금장 비고
1       6:20 6:30  
2 6:45 7:05       용곡, 양백 경유
3 8:40   8:55     한동대 경유
4 9:10 9:30       용곡(세터마을) 양백경유
5 11:40   12:00     한동대 경유
6 12:10 12:30       용곡, 양백 경유
7 15:00       15:10  
8 15:20   15:40     한동대 경유
9 15:50 16:25     용곡(새터마을),
양백 경유
10 17:20   17:40   한동대 경유
11 17:50 18:05       양백 경유
오천 - 냉수 · 반곡
구분 문덕 냉수 반곡 비고
1

6:25

  100번
2 5:55 7:35 100번
3 7:05   8:45 100번
4 7:40 9:20   100번
5 8:50   10:30 100번
6 10:35 12:15   100번
7 11:45 13:25   100번
8 12:19   14:04 100번
9 13:29 15:14   100번
10 14:04   15:49 100번
11 15:14  16:59 100번
12 16:24 18:09   100번
13 17:34  19:19 100번
14 18:44  20:29100번 
양덕 - 흥해 - 마북, 기일
구분 양덕 흥해 마북 기일 흥해
1 6:25 6:45 7:15 7:30 8:00
2 9:30 9:50 10:30 10:45 11:10
3 14:10 14:30 15:05 15:15 15:40
4 17:10 17:30 18:00 18:10 18:40


청하지선

양덕 - 흥해 - 칠포 - 월포 - 청하 - 지경리
구분 양덕→흥해 흥해→청하 청하 지경리 대전리 청하→흥해 흥해→양덕 비고
1   6:40 (조사리) 6:50 7:20  
2 7:05 7:25       8:20 8:50  
3     8:10 8:30 8:40 9:15    
4 8:35 8:55 9:50 10:00 (청계) 10:10 10:40  
5   10:05 10:55 (송라경유) 11:15 11:30 12:00  
6 10:55 11:15       12:30 13:00  
7 11:55 12:15 12:55 13:15 13:25 13:50 14:20 조사리 경유
8 13:15 13:35 14:30 14:40 (청계) 14:50 15:20  
9 14:50 15:10 15:50 16:10 16:20 16:40   조사리 경유
10 16:15 16:35       17:20 17:50  
11   17:35       18:20 18:50  
12 17:50 18:10 18:45

18:55

(조사리)

19:05     조사리 경유
(편도 운행)
청하 - 하옥, 유계, 명안
구분 구.청룡회 청하 하옥 유계, 명안 비고
1       6:35 500번 지원
2   7:10 8:00
(구.청룡회관)
8:45 구청룡회관 연장, 올때 명안리 경유
3 11:00 11:20 12:50 13:50 명안리 왕복 경유
4   16:20   16:40  
5   17:00 17:40   청하 환승

※하절기 상옥~하옥 구간은 임시버스 운행.

기계지선

기계 - 봉계 / 기계 - 감곡, 남계
구분 기계 봉계 감곡 남계
1   6:50(봉계1,2리-인비경유)    
2 7:20   7:40  
3 8:20 8:35(봉계2,1리-인비경유)
← 포항
   
4 8:30 8:50(봉계2리)   9:10
5 11:10   11:40  
6 11:30 11:45(봉계1,2리-인비경유)    
7 13:40 14:00(봉계2리)   14:15
8 15:00 15:20(봉계1리)    
9 16:10(죽장)   16:20  
10 18:10 18:35(봉계1,2리-인비경유)    
기계 - 계전, 미현 / 기계 - 문성, 학야
구분 기계 미현 계전 문성, 학야
1       6:45
2 7:00 7:25 7:40  
3 9:30     9:50
(성계 경유)
4 14:30     14:50
(성계 경유)
5 16:20 16:45 17:00  
기계 - 기북 - 성법
0
구분 포항 ⇒ (구.청룡회관 건너) 기계 → ← 기북 ← 성법 비고
1     6:22(포항)   →포항, 700번 지원
2     경유 7:00(포항) →포항, 700번 지원
3 8:10(연화재) 8:35 9:20 9:10(포항) 왕복 관천 경유
4 10:00(연화재) 10:30 10:50    
5 11:30(연화재) 12:05 12:50 12:40 왕복 관천 경유
6   13:50 14:10(포항)    
7 14:30(연화재) 15:00 15:40 15:30  
8   16:40 17:40 17:10 갈 때 관천 경유
9   17:45 18:30 18:20  
10 19:05 20:25 20:40   →포항, 700번 지원
기계 - 죽장, 구지
구분 포항 ⇒ (구.청룡회관 건너) 기계 → ← 구지 ← 죽장 비고
    6:05→죽장 6:20(포항)   →포항, 700번 지원(구지)
1       7:40(포항) 석계 7:15
2   7:20   8:05 두마 7:30
3   9:10   8:40(포항) 가사 8:15
4 9:30(연화재) 10:00   10:30  
5   11:30   12:00(포항)  
6 11:50(연화재) 12:30                     13:30 가사 13:15
7   14:30   15:00  
8 15:20(연화재) 15:50   16:50 석계 16:30
9   16:50   16:10(감곡경유) 가사 17:30
10   18:00   18:25  
11 18:45(연화재) 19:15   19:40 기계환승
기계 - 죽장 - 석계, 가사
구분 포항 기계 죽장 석계 가사
1     7:40 7:15  
2   9:10 8:40   8:15
3     11:10 11:30  
4 11:50 12:30 13:00   13:15
5 15:20 15:50 16:15 16:30  
6   16:50 17:15   17:30
죽장 - 두마, 봉계 / 죽장 - 상옥, 월평
구분 죽장 두마,봉계 상옥 월평
1       7:30
2 7:00 7:30    
3 10:10   10:40  
4 11:50 12:30    
5 17:50     18:00


흥해-양덕

구분 양덕 → 흥해 구분 흥해 → 양덕 비고
양덕 흥해 종착지 출발지 흥해
1 6:25 6:45 기일 1 조사리(6:40) 7:20  
2 7:05 7:20 청하 2 기일(7:30) 8:00  
3 8:35 8:55 청계 3 청하(8:20) 8:50  
4 9:30 9:50 기일 4 청계(10:00) 10:40  
5 10:55 11:15 청하 5 기일(10:45) 11:10  
6 11:55 12:15 지경리 6 죽도시장(10:40) 11:30  
7 12:40 13:00 죽도시장 7 대전리(11:15) 12:00  
8 13:00 13:20 도음산 8 청하(13:30) 13:00  
9 13:15 13:35 청계 9 도음산(13:45) 14:15 용덕 경유
10 14:10 14:40 기일 10 대전리(13:25) 14:20  
11 14:50 15:10 지경리 11 청계(14:40) 15:20  
12 15:40 16:00 신흥 12 기일(15:15) 15:40  
13 16:15 16:35 청하 13 신흥(16:15) 16:30  
14 16:50 17:10 죽도시장 14 청하(17:20) 17:50  
15 17:10 17:30 기일 15 기일 18:40  
16 17:15 17:35 도음산        
17 17:50 18:10 대전리        


510(송라,보경사)

1    

대전리

6:30

3 5:30   7:10 칠포 경유 
4 7:00   9:00
5 8:30   10:30
6 10:00   12:00
7 11:30   13:30
8 13:00   15:00 칠포 경유
9 14:30   16:30  
10 16:00   18:00
11 17:30   19:30

칠포 경유

1219:00  21:00 칠포 경유 
1320:30  22:30 명안리